---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


EDITAL DE CLASSIFICAÇÃO 001/2020 - PROCESSO SELETIVO 2020 *Retificação 01*

Publicado em 04/02/2020 às 08:30 - Atualizado em 06/02/2020 às 13:22

 

EDITAL DE CLASSIFICAÇÃO 001/2020

 

         A Prefeitura Municipal de Bela Vista do Toldo, Estado de Santa Catarina, por meio de seu Prefeito Municipal,torna publico o Edital de Classificação Final do Processo Seletivo, PARA ADMISSÃO EM CARÁTER TEMPORÁRIO DE EXCEPCIONAL INTERESSE PÚBLICO, PARA ATENDIMENTO DA EDUCAÇÃO PARA O EXERCÍCIO DE 2020.  

 

 

Artigo 1º - A lista classificação consta no Anexo Único deste Edital.

 

Artigo 2° Este Edital entra em vigor na data de sua publicação.

 

Bela Vista do Toldo - SC, 03 de fevereiro de 2020.

 

 

_____________________________       

ADELMO ALBERTI

PREFEITO

 

  

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

PROCESSO SELETIVO 2020

 

 

PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

030

Marilei Alberti

35,25

048

Maria Valdirene Krause Francisco

26,28

03

Janete Aparecida Gude *

25,60

042

Suelen Aparecida Wrublevski

25,25

029

Luciane Dembinski

24,12

16

Josiane Erzinger

22,10

064

Lucimar Nenevê dos Santos *

22,07

062

Rosane Aparecida da Silva Chagas

20,85

026

Giovana Lessak

19,23

07

Luana Michels

15,40

10º

032

Andriele Yasmin da Silveira

12,37

11º

069

Rosana da Silva

DESCLASSIFICADA

-

061

Simone Aparecida May Giraldi

NÃO COMPARECEU

-

040

Maria Tereza Schiessl A. Santos

NÃO COMPARECEU

-

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

05

Andriele Kucheler *

20,10

057

Cirlene Czerniak Litz

17,10

06

Jucimara Aparecida Ferreira

16,10

075

Cleonice de Cássia Karvat Bueno

16,00

084

Maick Regina dos Santos

15,83

068

Rafaele de F.I. Dreher

11,00

080

Carmem Apª Borges

09,00

058

Leandra Munhoz

NÃO COMPARECEU

-

087

Valdeci de Fátima Rosa

NÃO COMPARECEU

-

 

 

PROFESSOR ANOS INICIAIS

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

04

Maria Verônica Schumovski

22,17

1 º

14

Giovana G. de Lima

22,08

2 º

47

Cristiane Wahl

21,65

3 º

076

Silvete Czerniak

21,08

4 º

013

Inês Ricardo de Jesus Schimborski

19,38

5 º

066

Josiane Vaz

19,23

6 º

10

Edenise Cordeiro Vieira

19,00

7 º

01

Juliano de Freitas Padilha

18,02

8 º

017

Jéssica Regina da S. Leite. Borges

17,60

9 º

043

Josiane Felício de C. Schipitoski

17,43

10 º

037

Adenilson de Oliveira

16,75

11 º

11

Luana Coelho Vezaro

16,30

12 º

021

Eloina Maria Massaneiro

16,12

13 º

082

Fabiane E. do Prado Paul

15,75

14 º

059

Jociane Maria G. de Lima

14,04

15 º

028

Veridiana Terezinha S. da Silveira

12,70

16 º

18

Elenice Kucarz

12,00

17 º

070

Sonia Apararecida R. da Silva

08,00

18 º

049

Cássia de Fátima Bomfim Karvat

4,50

19 º

056

Tatiana Aparecida F.C. Karvat

NÃO COMPARECEU

-

081

Alexandra Aparecida de Castro

NÃO COMPARECEU

-

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

053

Adriana de F. Torquato

15,72

1 º

055

Janaine Aparecida Juraszck

13,37

2 º

051

Carla Aparecida Gomes

13,00

3 º

060

Letícia da Silva

12,32

4 º

046

Débora Massaneiro

11,03

5 º

079

Amanda Cristina Mayer Kubiack

08,00

6 º

 

PROFESSOR GEOGRAFIA

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

086

Joilson Satrawas Zavares

3,80

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

038

Welerson Adaminski

15,13

 

 

 

 

 

 

 

 

PROFESSOR CIÊNCIAS

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

02

Alessandra B. Barboza

21,22

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

41

João Pedro Oltman Kubiaki

23,60

 

PROFESSOR MATEMÁTICA

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

083

Anildo de Augustinho G. Sereniski

NÃO COMPARECEU

-

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

027

Emanuel Schiessl

16,00

 

 

 

PROFESSOR LÍNGUA PORTUGUESA

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

050

Moisés Rafael dos Santos Veiga

33,50

012

Fernanda Soares de Lima

15,00

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

063

Eliane Carla Schiessl

14,00

 

PROFESSOR INGLÊS

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

024

Deimison Junior Falkievicz

25,67

015

Rosenilda Bossow Melechenko

25,52

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

045

Patricia Pereira

24,89

067

Madalena Schiessl

19,10

022

Bruna Emanueli Kucarz

16,13

073

Carlos Eduardo Sari

NÃO COMPARECEU

-

 

 

 

 

PROFESSOR EDUCAÇÃO FÍSICA

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

065

Robson Dreher

26,20

084

Marina Massaneiro

21,64

066

Ana Camila Machado Massaneiro

21,16

052

Lucas Giovane de Souza

11,00

019

Emerson Keitto

9,00

071

Ana Carolina Machado Massaneiro

8,80

035

Jonas Daniel Bileski

8,05

020

Pedro Gabriel de Lima

8,00

08

Joelcio Wieczorkievicz

7,00

044

Ana Caroline da Cruz

7,00

10º

072

Leandro Pruchaki

NÃO COMPARECEU

11º

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

054

Janaina Schidolski

15,20

088

Rafael Alberti

14,00

073

Taina Woloski

12,00

 

 

 

 

 

PROFESSOR ENSINO RELIGIOSO

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

085

Idlauson Pitt

18,40

036

Alexandre Barra

16,77

023

Suéle Aparecida Nadroski

11,75

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

09

Lucas Rodrigues de Freitas

15,00

034

Aline Antonia Vozniak

13,00

 

 

PROFESSOR ARTES

Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

039

Sandra dos Anjos de Oliveira

22,07

025

Adilvete Sabatke

20,30

033

Jaila Fernanda Kucarz Schindler

19,25

 

Não Habilitado

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

031

Jaine Kauna Batista

13,00

078

Luana Damaso Schermack

13,00

077

Samara Schiessl Czerniak

09,00

****************************************************************************

RETIFICAÇÃO

 

PROCESSO SELETIVO (EDITAL DE CLASSIFICAÇÃO 01/2020), PARA ADMISSAO EM CARÁTER TEMPORÁRIO DE EXCEPCIONAL INTERESSE PÚBLICO, DE MEMBRO DO MAGISTÉRIO SENDO PROFESSOR COM ENSINO SUPERIOR, OBJETIVANDO O ATENDIMENTO DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL, DO MUNICÍPIO DE BELA VISTA DO TOLDO - SC, CONFORME ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. 

 

RETIFICAÇÃO 01 DO EDITAL DE CLASSIFICAÇÃO

A PREFEITURA MUNICIPAL DE BELA VISTA DO TOLDO, torna público aos candidatos que participaram do Processo Seletivo destinado à contratação temporária de professor da rede pública municipal, que nesta data, foi retificado o Edital de Classificação 001/2020, conforme o que estabelece a seguir:

 

Onde se lê:

 

 

PROFESSOR ANOS INICIAIS

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

04

Maria Verônica Schumovski

22,17

1 º

14

Giovana G. de Lima

22,08

2 º

47

Cristiane Wahl

21,65

3 º

076

Silvete Czerniak

21,08

4 º

013

Inês Ricardo de Jesus Schimborski

19,38

5 º

066

Josiane Vaz

19,23

6 º

10

Edenise Cordeiro Vieira

19,00

7 º

01

Juliano de Freitas Padilha

18,02

8 º

017

Jéssica Regina da S. Leite. Borges

17,60

9 º

043

Josiane Felício de C. Schipitoski

17,43

10 º

037

Adenilson de Oliveira

16,75

11 º

11

Luana Coelho Vezaro

16,30

12 º

021

Eloina Maria Massaneiro

16,12

13 º

082

Fabiane E. do Prado Paul

15,75

14 º

059

Jociane Maria G. de Lima

14,04

15 º

028

Veridiana Terezinha S. da Silveira

12,70

16 º

18

Elenice Kucarz

12,00

17 º

070

Sonia Apararecida R. da Silva

08,00

18 º

049

Cássia de Fátima Bomfim Karvat

4,50

19 º

056

Tatiana Aparecida F.C. Karvat

NÃO COMPARECEU

-

081

Alexandra Aparecida de Castro

NÃO COMPARECEU

-

 

 

Passa a ler:

PROFESSOR ANOS INICIAIS

Nº Inscrição

Nome

TOTAL

CLASSIFICAÇÃO

04

Maria Verônica Schumovski

22,17

1 º

14

Giovana G. de Lima

22,08

2 º

47

Cristiane Wahl

21,65

3 º

076

Silvete Czerniak

21,08

4 º

013

Inês Ricardo de Jesus Schimborski

19,38

5 º

066

Josiane Vaz

19,23

6 º

10

Edenise Cordeiro Vieira

19,00

7 º

01

Juliano de Freitas Padilha

18,02

8 º

017

Jéssica Regina da S. Leite. Borges

17,60

9 º

043

Josiane Felício de C. Schipitoski

17,43

10 º

037

Adenilson de Oliveira

16,75

11 º

11

Luana Coelho Vezaro

16,30

12 º

021

Eloina Maria Massaneiro

16,12

13 º

049

Cássia de Fátima Bomfim Karvat

14,50

14 º

082

Fabiane E. do Prado Paul

15,75

15 º

059

Jociane Maria G. de Lima

14,04

16 º

028

Veridiana Terezinha S. da Silveira

12,70

17 º

18

Elenice Kucarz

12,00

18 º

070

Sonia Apararecida R. da Silva

08,00

19 º

056

Tatiana Aparecida F.C. Karvat

NÃO COMPARECEU

-

081

Alexandra Aparecida de Castro

NÃO COMPARECEU

-

 

**************************************************************************************************************

 

 

RETIFICAÇÃO 02 DO EDITAL DE CLASSIFICAÇÃO

 

https://www.pmbvt.sc.gov.br/noticias/index/ver/codMapaItem/18085/codNoticia/600400